Телоссофия Сексуальных отношений

В двух книгах
tso
tso1В книге 1 обобщены материалы антропологических, анатомических, генетических, психофизиологических и медицинских исследований, философских воззрений, статистических наблюдений и социологических опросов, приближающие к пониманию особенностей различий между женщиной и мужчиной, играющих важную роль в формировании сексуальных и семейных взаимоотношений как стимула развития человеческих качеств и способностей. Рассмотрена структурно-функциональная организация генетического материала признаков пола и проблема наследуемых заболеваний. Приведены результаты морфофизиологических и антропометрических исследований, итоги  изучения особенностей диморфизма в проявлениях деятельности мозга в зависимости от половой принадлежности. Показана индивидуализация полового влечения на уровне сенсорных систем в зависимости от биологических особенностей человека.
В качестве учебного пособия эта книга, как источник уникальных данных и дополнительных материалов, представляет особый интерес для преподавателей и студентов гуманитарных ВУЗов, изучающих такие учебные дисциплины, как «Антропология», «Андрагогика», «Безопасность жизнедеятельности», «Валеология», «Гендерология и феминология», «Психосексуальное развитие», «Психофизиология», «Сексология», «Семьеведение», «Социальная геронтология», «Социальная медицина», «Социальная экология», «Этнология».

tso2Во второй книге «Телоссофия сексуальных отношений» делается попытка объединить западную и восточную традиции натурфилософского восприятия природы с представлениями современной науки  об особенностях  репродукции и сексуальных взаимоотношений женщины и мужчины. Рассматриваются результаты взаимопроникновения и противостояния созидающих природные явления факторов Инь и Ян. Раскрывается единство идей ряда древних символграмм и теории Пяти первоэлементов (У-син). Даётся расширенное представление о роли космических явлений и биологических ритмов в формировании здоровья и интимной жизни человека. Описаны психофизиологические и репродуктивные стимулы полового влечения.   Приведены результаты научных исследований особенностей оплодотворения и  причин бесплодия женщины. Показаны условия, определяющие сексуальное здоровье и функциональную полноценность мужчины. Изложены  воззрения, утверждающие о существовании возможностей направленного воздействия на формирование пола ребенка и увеличение продолжительности жизни человека. В качестве примеров  влияния образа жизни на сексуальность и здоровье людей описаны последствия увлечения кофе, табакокурением, алкоголем и наркотиками.

Книга как источник уникальных данных и дополнительных материалов, представляет особый интерес для изучающих такие учебные дисциплины, как «Антропология», «Безопасность жизнедеятельности», «Валеология», «Гендерология и феминология», «Психосексуальное развитие», «Психофизиология», «Психогигиена и психопрофилактика», «Сексология», «Семьеведение», «Социальная геронтология», «Социальная медицина», «Социальная экология».


Нравится